Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
36783

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии

Своё шестидесятилетие Борис Гребенщиков отмечает серией концертов в разных частях Европы. Вслед за Петербургом и Парижем, Смоленском и Лондоном, Стокгольмом и Осло, легендарный музыкант и сопровождающая его группа отправляются в осеннее турне по городам Германии.

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
«Крестный Отец Русского Рока», по определению западных музыкальных критиков, или просто «посол рок-н-ролла в неритмичной стране», по скромному определению самого юбиляра, приезжает в Германию уже не в первый раз. Но впервые – с полноценными гастролями и с новым интернациональным составом.

Попасть на концерт Бориса Гребенщикова в Германии очень просто. На нашем сайте вы можете найти БИЛЕТЫ по ЦЕНЕ ОРГАНИЗАТОРА + СКИДКУ от нашего сайта. Покупайте билеты без наценки на концерты Бориса Гребенщикова и группы "Аквариум" в Германии: в Оффенбахе, в Кельне, в Берлине, в Гамбурге, в Мюнхене и в Эслингене.

На сцену выйдет гениальный ирландский флейтист Брайан Финнеган (Brian Finnegan) и два англичанина: барабанщик Пол Стейси (Paul Stacey) и гитарист Джереми Стейси (Jeremy Stacey). Оба брата знамениты тем, что являются членами «Клана Оазис». Пол непосредственно играл в главной манчестерской группе девяностых, а Джереми играет в новой группе Ноэла Галлагера. Братья Стейси приняли участие в записи нового альбома БГ, песни из которого прозвучат на германских концертах. Но не только они.

В России происходит «что-то романтическое», с иронией заметил Гребенщиков в недавнем интервью. «Некоторым людям, впервые за два десятка лет закрывают концерты, на некоторых совсем по старорежимному нападает пресса – в общем, жизнь налаживается...». Поэтому и сегодня очень естественно прозвучат со сцены песни середины восьмидесятых. И «Рок-н-ролл Мёртв», и «Полковник Васин», и «Поезд в Огне»...

Борис Гребенщиков с гр. Аквариум в Германии
Гребенщиков и Аквариум играют музыку уже больше сорока лет. Они записали десяток самиздатских альбомов и еще полтора десятка официальных, когда слово «рок» перестало быть запрещенным. Гребенщиков всегда играл и будет играть рок. Но не только рок.

Именно БГ первым из русских смог адаптировать всю эстетику современной ему западной музыкальной культуры к особенностям родного языка, и он продолжает заниматься именно этим – показывать как можно быть русским и петь не только петербургские романсы, но и ямайское реггей и африканский сукусс, американский фолк и ирландские баллады. Выполняя для русской музыки сегодня такую же роль как Пушкин – для русской словесности два века назад. Поэтому каждый концерт Гребенщикова – это путешествие во времени и пространстве. Но не только.



Борис Гребенщиков – не просто знаменитый певец и музыкант. Он еще и переводчик, писатель, художник, радиоведущий, знаток восточной философии. Разнонаправленность его интересов и глубина познаний способствовала превращению БГ в настоящего культового персонажа. И поэтому каждый его концерт – это почти магический ритуал, после которого, по свидетельсву участвующих в нём, в сердце остаётся ощущение праздника.



Нам остаётся только пригласить Вас праздновать вместе с нами! Наш караван будет колесить по дорогам Федеративной Республики Германия целую неделю.

Расписание концертов:
(Борис Гребенщиков и группа "Аквариум" в Германии)

8 ноября 2014, 20:00, Offenbach am Main, Capitol Theater
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Оффенбахе

9 ноября 2014, 19:00, Köln, Essigfabrik
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Кёльне

11 ноября 2014, 20:00, Berlin, Columbiahalle
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Берлине

12 ноября 2014, 20:00, Hamburg, Docks-Club
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Гамбурге

14 ноября 2014, 20:00, München, Tonhalle
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Мюнхене

15 ноября 2014, 20:00, Esslingen, Esslingen live
КУПИТЬ БИЛЕТ СО СКИДКОЙ на концерт группы "Аквариум в Эсслингене

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе