Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
28511

«Твой голос жив»...

Вечер памяти и дружеский ужин, посвящённый 75-летию со дня рождения Владимира Высоцкого и передаче городу Эберсвальде барельефа «Владимир Высоцкий и современники» состоится в ресторане Петерхоф в Берлине 25 сентября 2013 года в 19.00
«Твой голос жив»...
Сегодня, когда мы думаем о Владимире Высоцком, нельзя не вспомнить те страшные дни июля 1980 года. Официально о смерти Владимира Высоцкого было сообщено крохотной заметкой в черной рамке в газете «Вечерняя Москва», гласившей, что умер артист Театра на Таганке, заслуженный артист РСФСР такой-то. Но даже эту заметку руководству Театра на Таганке удалось пробить с большим трудом. Власти и вовсе не хотели сообщать об этом. Но Москва узнала печальную новость без всяких заметок утром 25 июля 1980 года (умер Высоцкий ночью), и люди стали приходить к культовому театральному подъезду Таганки с цветами. Цветы молча клали прямо на тротуар, и скоро он весь оказался устлан ими, как ковром. Такой традиции Москва прежде не знала, она родилась именно в эти дни...

Как мы уже писали, «следы» Высоцкого обнаружились и в Германии. Весь день 25 сентября будет посвящен памяти кумира миллионов. Сначала в 12 часов - пресс-конференция в Российском Доме Науки и Культуры (6 этаж), на которую приглашаются не только журналисты, но и все, кто чтит и помнит Высоцкого. А затем - в 16.00 в Ратуше города Эберсвальде состоится торжественная передача барельефа «Высоцкий и современники» властям города.
«Твой голос жив»...
В этот день нам впервые представят почтовую марку с изображением космического барельефа Владимира Высоцкого, установленного недавно в Риге. Инициатором ее выпуска стал Совет по сотрудничеству с зарубежными странами рижской ассоциации Miera Kauss (“Чаша мира”) - участник проекта по увековечиванию памяти легендарного русского поэта, барда и актера. Не исключено, что в будущем часть марок будет направлена на космическую станцию для подарка космонавтам. В центре марки - скульптурное изображение Владимира Высоцкого на «синергетической» плоскости барельефа, который создавали представители разных стран мира, в том числе космонавты России и Польши. В бронзу барельефа вкраплены три фрагмента метеорита, покрытые снаружи 24 - каратным золотом. Автором этого уникального произведения является талантливый латвийский скульптор с мировым именем Янис Струпулис (Janis Strupulis).

Таким будет этот осенний день в Берлине. А вечером соберёмся за общим столом на дружеский ужин, чтобы вспомнить Высоцкого, голос которого жив...
Среди участников встречи летчик-космонавт Анатолий Соловьёв и руководитель международного проекта «Владимир Высоцкий и современники» Юрий Кайда, латвийский скульптор Янис Струпулис.

В этот вечер прозвучат песни Владимира Высоцкого в исполнении известного польского актера Евгена Малиновского. В непринужденной обстановке прозвучат песни, стихи, как любил иногда выходить на сцену сам Высоцкий. В непринужденной обстановке прозвучат песни, стихи, как любил иногда выходить на сцену сам Высоцкий.

Адрес:
Ресторан Петерхоф:
Grossbeerestrasse 186-192
12277 Berlin

www.peterhof.de

Цена 35 € буфет с напитками

Телефоны для справок: 030 269 47 414 или 030 269 47 622

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе