Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
11154

Россия и Германия: больше доверия народам

«Говорить с народом» - одна из главных идей, прозвучавших на конференции городов-побратимов, которая завершилась 10 июня в Ульяновске. Главная задача встречи – обменяться опытом в области взаимодействия местных властей и гражданского общества. Что мешает развиваться российским регионам? "Мы определили, что, несмотря на то, что с правовым полем в России уже почти все в порядке, административные барьеры сохраняются, и они служат препятствием для инвестирования в Россию", - сообщила представитель группы "Good governance в системе публичного управления", профессор Поволжского института управления имени Столыпина Елена Масленникова. Российским же чиновникам было полезно на немецком примере убедиться в том, что "власть может быть партнером граждан, а не субъектом управления". Главное внимание на конференции было уделено обмену опытом на уровне городов и муниципалитетов. Как заявил чрезвычайный и полномочный посол ФРГ в России Ульрих Бранденбург (Ulrich Brandenburg), "это самая первая точка, с которой начинаются контакты россиян и немцев".

"Я часто езжу по России и вижу, что зародившиеся 20 лет назад связи на уровне городов-побратимов стали фундаментом российско-германских отношений", - отметил он. Следующая Конференция городов-побратимов России и Германии - тринадцатая по счету - состоится 29-30 июня 2015 года в немецком Карлсруэ.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе