Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
6835

Гонки Формулы Е вновь в Берлине

Гонки Формулы Е вновь в Берлине

22 и 23 апреля территория знаменитого берлинского аэропорта Темпельхоф (Tempelhof) станет местом проведения берлинского этапа автогонок IX сезона чемпионата мира FIA Formula E спортивных электромобилей с открытыми колесами –  SABIC Berlin E-Prix. 

Сам чемпионат состоит из 14 этапов, проведение которых предусмотрено в 12 странах мира. В этом году в гонках в Берлине дебютируют титулованные, маститые «гранды» мирового автомобилестроения – компании Maserati и McLaren. Продолжит выступать и фирма Sportsline, но уже под известным испанским брендом Cupra Racing (в прошлом SEAT Sport).  

Среди многих технических нововведений предстоящих гонок, есть всеми ожидаемая – применение абсолютно нового шасси Spark Gen3. За счет сразу двух электромоторов (расположены на передней и задней осях), способных выдавать до 800 л.с. («лошадиная сила» - внесистемная единица мощности), болиды можно разгонять до 320 км/час. 

Однако подобный «разгон» на практике возможен только в случае изменения отдельных положений правил соревнований на чемпионате относительно возможно допустимой скорости и при наличии гарантированной безопасности гонщиков. Поскольку пока максимальная регламентированная «мощность» электромоторов ограничена 480 л.с., а в режиме гонок и вовсе лимитирована 410 л.с. 

По мнению организаторов гонок трек с высоким бенкингом (уклон дорожного полотна, где одна его сторона выше другой) гоночной трассы (протяженность - 2,4 км) в аэропорту Темпельхоф серьезно влияет на быстрый износ резины на шинах болидов и отрицательно сказывается на расчетах при управлении электропотреблением. Что создаст «постоянные головные боли» гонщикам в плане выбора стратегии и тактики во время гонок. Но, вместе с тем, объективно придаст исключительную зрелищность в восприятии соревнований.

В «Фан - зоне» гонок (E-Village) предусмотрено проведение музыкально – развлекательных программ, размещение открытых для доступа всех желающих выставочных павильонов компаний производителей – участников мероприятия, а также установка больших плазменных экранов для показа всего происходящего на гоночной трассе.  

Адрес проведения мероприятия: Platz der Luftbrücke 1, 12101 Berlin.

Часы работы: E-Village - с 07. 30 до 17.00.

Начало основных гонок: 15.00.

Информация и предварительный заказ билетов: https://www.fiaformulae.com

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе