Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
14676

Премию гражданской инициативы присудили Сноудену

Эдвард Сноуден, известный на весь мир разоблачитель секретов американской разведки, стал лауреатом Штутгартской премии мира, которая была учреждена гражданской инициативой Die AnStifter.

Эту премию ежегодно вручают людям или присуждают проектам, деятельность которых «особенным образом служит миру, справедливости и солидарности». Денежный эквивалент премии составляет 5 тысяч евро. Напомним, что ранее Сноуден уже получал несколько премий. Также летом этого года группа активистов в Германии собрала для него 10 тысяч евро.

На вручении премии Эдвард Сноуден не мог лично присутствовать. Он послал оргкомитету видеобращение, в котором призвал бороться за человеческие права и свободы.

«Если мы хотим жить в свободном обществе, то мы должны защищать наши права», — сказал он. По словам экс-сотрудника спецслужб, «правительство и общество должны быть основаны на доверии». Также Сноуден подчеркнул, что миру нужны активисты в борьбе за справедливость, а также пообещал делать в этой борьбе все, что сможет.

Источник: РИА Новости

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе