Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12134

Обыск у главного архитектора BER

Обыск в офисах архитектора нового и проблематичного аэропорта Берлин-Бранденбург провела полиция в рамках расследования проблем строительства этого объекта, давно уже ставшего в Берлине и Германии объектом грустных шуток.

Следственный комитет BER Берлинской палаты представителей получил ордер на обыск, чтобы заставить выдать определенные документы. В берлинском и гамбургском офисах архитектора Mайнхарда фон Геркана (Meinhard von Gerkan) заявили, что документы были добровольно переданы полиции в пятницу, 25.10.2013.

Полиция искала экспертное заключение в связи с первым переносом даты открытия, рассказал в интервью «Tagesspiegel» председатель комитета по надзору за объектом Мартин Делиус (Martin Delius). «B.Z.» сообщает, что полиция обыскала также и квартиру архитектора в Гамбурге.

К сожалению, даже после всех этих процедур остается совсем неясным одно – когда же все-таки новый аэропорт будет открыт.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.