Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17715

УКРАИНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ СОБОРНОСТИ И СВОБОДЫ

УКРАИНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ СОБОРНОСТИ И СВОБОДЫ
25 января по случаю Дня Соборности и Свободы Украины в праздничном зале Ратхауса берлинского района Шарлоттенбург-Вильмерсдорф, который развивает партнерские отношения с Печерским районом Киева, состоялся торжественный вечер с участием правительственных кругов ФРГ, дипломатического корпуса Украины, актива украинского землячества, журналистов и представителей широкой общественности Берлина. Организаторами мероприятия выступили Центральный Союз украинцев в Германии и Посольство Украины в ФРГ.

С приветственным словом к присутствующим обратился советник-посланник Посольства Украины в ФРГ Василий Химинец, который акцентировал внимание на важном значении Дня Соборности и Свободы в украинском государственном устройстве, а также сделал упор на общем стремлении украинцев к сближению с Европой. Кроме того, пан Химинец зачитал текст приветствия Министра иностранных дел Украины Константина Грищенко зарубежным украинцам по случаю этого Дня.

Независимый научный экскурс на тему «Дня Злуки УНР и ЗУНР» (22 января 1919 года на Софийской площади в Киеве впервые был провозглашен акт, который объединил восточные и западные земли Украины в одно государство) и его роли для современной Украины сделал ведущий историк-украинист Вильфрид Йильге.

Торжественный вечер завершился праздничным концертом с участием заслуженных артистов Украины Людмилы и Эммануила Заксов, а также украинской аккордеонистки Галины Классе.


Пресс-служба Посольства Украины в Германии


УКРАИНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ СОБОРНОСТИ И СВОБОДЫ УКРАИНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ СОБОРНОСТИ И СВОБОДЫ УКРАИНЦЫ ПРАЗДНУЮТ ДЕНЬ СОБОРНОСТИ И СВОБОДЫ

Другие статьи автора:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе