Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12713

«Взять» Берлин голодовкой не удалось...

Вскоре Парижская площадь в центре немецкой столицы будет свободна от беженцев из разных стран. Они согласились прекратить акцию до середины января после переговоров с представителями Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и руководством Федерального ведомства по делам миграции и беженцев (Bundesamts für Migration und Flüchtlinge). Но при этом они не отказываются от своих политических требований.

Со стороны СДПГ было обещано, что ситуация с беженцами будет включена в переговоры о коалиции с блоком «Христианско-демократический союз/Христианско-социальный союз» (ХДС/ХСС). Они могут начаться в скором времени. Беженцы заявили, что рады достигнутому компромиссу. При этом они надеются, что политики сдержат свои обещания.

Напомним, что голодовка началась полторы недели назад, а с понедельника участники решили ужесточить условия и отказаться от воды. Переселенцы, среди которых есть выходцы из Афганистана, Ирака, африканских стран, пытались акцией протеста привлечь внимание властей Германии к своему бесправному положению. Они утверждали, что очень долго не могут добиться от миграционного ведомства подтверждения права на убежище. Рассмотрение прошений некоторых из них тянется уже несколько лет.

Однако власти ФРГ объявили, что не станут предоставлять убежище устроившим голодовку беженцам и не пойдут на уступки группе беженцев, устроивших акцию протеста в центре Берлина с требованием предоставить им политическое убежище, сообщает Deutsche Welle.

Представитель министерства заявил, что предоставление убежища производится в порядке установленных международных правил подачи соответствующих заявлений, «а не на улицах и площадях». Так что исключений в предоставлении убежища не будет.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.