Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
13737

Квартира Меркель напрокат

Приезжающие в Берлин теперь могут запросто остановиться в квартире канцлера Германии, где Ангела Меркель жила еще до падения Стены. Стоит такая «ночевка» всего 55 евро.

Большая квартира находится в Пренцлауэр Берге. После выборов 22 сентября предложение о сдаче квартиры в посуточную или понедельную аренду появилось на сайте www.airbnb.ru. 55 евро в сутки, 385 в неделю.

В предложении написано «Живи, как раньше здесь жила Ангела Меркель». Правда, сообщает издание Tagesspiegel Berlin, в квартире осталось не так уж и много «следов» жизни Меркель 20 лет назад. Дело в том, что после падения Стены очень многие здания в районе Пренцлауэр Берг были полностью отремонтированы. В частности, дом по адресу Schönhauser Allee 104, где и находится квартира канцлера Германии, обзавелся новыми полами. В квартире Меркель также поменяли и мебель. Теперь там стоят стандартные икеевские комплекты.

Но мечтатели и романтики все равно могут представить себе ту роковую ночь ноября 1989 года, когда жизнь Берлина так радикально изменилась. 35-летняя разведенная Ангела Меркель узнала о падении Стены по телевизору. А после прогулки вдоль уже несуществующей границы в районе Bornholmer Brücke, Меркель перешла в Западный Берлин, а потом вернулась в свою квартиру. На следующее утро она проснулась в стране, в которой через много лет станет канцлером.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе