Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
12617

Чеченские исламисты избивают неугодных

В городке Айзенхюттенштадт, земля Бранденбург, в центре для беженцев чеченские исламисты избили супружескую пару. Случилось это в пятницу, второго августа.

Десять человек избили супругов из Чечни за якобы неприличное поведение. В результате побоев у 23-летней Зулихан случился выкидыш, а ее муж попал в больницу с серьезными травмами.

Лидер группы исламистов - член сепаратистского движения «Имарат Кавказ», которое в России признано террористическим. Полиция сообщила, что он и его группа многократно пытались силой насаждать исламские ценности в центре для беженцев. Супружеская пара попала в центр внимания потому, что Зулихан не носила платка на голове и одевалась в европейскую одежду.

Как сообщает журнал Focus, немецкие политики потребовали немедленно выслать бунтарей из страны. Вообще, в последние годы ситуация с российскими беженцами резко ухудшилась. В основном, убежища ищут чеченцы. Только за первую половину 2013 года число запросов возросло в три раза по сравнению с 2011. В ФРГ сейчас проживает около шести тысяч выходцев из Чечни. У политиков и полиции есть опасения, что под видом беженцев в Германию приезжают еще и экстремисты и террористы.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе