Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
12856

Богатенькие немцы

Оказывается, жители Германии активно богатеют! DW, со ссылкой на Немецкий федеральный банк, сообщает, что денежное имущество жителей ФРГ достигло рекордного объема. К концу второго квартала этого года оно составило почти пять триллионов евро. В эту сумму вошел совокупный объем денежного имущества физических лиц в форме денег, ценных бумаг, вкладов.

Если сравнивать с предыдущим кварталом, то прирост составил пятьдесят два миллиарда евро – 1,1 процент от общего числа. Кстати, в этой статистике не была подсчитана недвижимость, а также автомобили и картины, которыми владеют немцы, отмечает агентство dpa.

Кроме того, изменился и объем задолженностей физических лиц. Он снизился на две сотых процента, сообщает Немецкий федеральный банк. Общая картина показывает, что как бы жители Германии не ругали экономическую систему, она позволяет не только достойно жить, но еще и откладывать про запас.

Другие статьи автора:
Теги:
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.