Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
11351

За немцами следят из-за океана

История исчезновения Эдварда Сноудена стала давать первые плоды. Из документов, похищенных разоблачителем спецслужб Эдвардом Сноуденом, стало ясно, что Германия для США является «партнёром третьего класса». Оказывается спецслужбы США перехватывали в обычные дни до 20 миллионов телефонных звонков, сделанных немцами и до 10 млн электронных писем. Кибершпионаж американцев по отношению к Германии можно сравнить лишь по масштабам только с Китаем, Ираком и Саудовской Аравией. Такие же страны как Канада, Австралия, Новая Зеландия и Великобритания исключены из числа объектов шпионских атак.

Так что же получается Европа у американцев под прицелом? Американские спецслужбы имеют доступ не только к данным граждан, но и к данным сотрудников диппредставительств ЕС. Прослушка была установлена даже в здании Совета ЕС в Брюсселе. Всё это вызвало громкий скандал в Германии и Франции.

Позже стало известно, что США ведут слежку за миссией Евросоюза в Нью-Йорке и за Посольством ЕС в Вашингтоне. Комментариев по поводу разразившегося скандала официальный Вашингтон пока не даёт.

Другие статьи автора:
Теги:
Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.