Вакансии в Берлине. Работа в Берлине 2024
17260

Сенсорные ноутбуки не пользуются спросом

Сенсорные ноутбуки не пользуются спросом По данным исследовательской компании NPD DisplaySearch, ноутбуки и ультрабуки с сенсорными дисплеями продаются из рук вон плохо. Как отмечают эксперты, в этом году доля подобных устройств в общем объеме проданных лэптопов не превысит 11%.

«Относительно высокая цена и отсутствие убедительных применений сенсорных дисплеев в ноутбуках продолжают сдерживать их принятие пользователями», - сообщил журналистам старший аналитик NPD Ричард Шим.

Стоит отметить, что в 2012 году гаджеты с тачскринами вообще не пользовались спросом из-за очень высокой цены. Сейчас, несмотря на то, что они стали более доступными, ситуация не изменилась. Данный факт расстраивает руководство корпорации Microsoft, которая в последнее время делает ставку на операционную систему Windows 8, «заточенную» под сенсорное управление.

Несмотря на печальную статистику, аналитики прогнозируют рост доли сенсорных ноутбуков и ультрабуков до 40% к 2017 году.
Сергей Шевченко
Фото: официальный сайт Acer

Другие статьи автора:
Категории: Наука и техника
Комнаты, места и квартиры в Берлине. Жильё в Берлине 2024
Русские продукты в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Магазин ювелирных изделий и украшений в Берлине. Продажа ювелирных изделий из золота 585 пробы и серебра оптом и в розницу в Германии.