Werbung auf der Website
Login
Немецкие ученые разработали лекарство от глупости

Немецкие ученые разработали лекарство от глупости

11.08.2015 17475

Революционное лекарство было создано учеными из Института молекулярной генетики Макса Планка. Препарат оказывает противодействие болезням, поражающим мозг человека и вызывающим слабоумие. В общем, это можно назвать первым в мире лекарством от глупости.

Самое важное свойство нового препарата – лечение от болезни Альцгеймера. Как рассказал журналистам профессор Ганс-Гилгера Роперс, автор исследования, новое средство подавляет гиперактивность в определенных участках нервных клеток, стабилизируя работу головного мозга, что выливается в улучшение когнитивных навыков людей, а также улучшение концентрации и мышления, пишет ДНИ.РУ.

В настоящее время лекарство проходит тестирование на грызунах. По словам Роперса, «в экспериментах с мышами нам удалось с помощью нового препарата устранить потерю короткой памяти».


Kategorien: Aktuelles НОВОСТИ ГЕРМАНИИ Wissenschaft und Technik

Lesen sie auch:

Verfügbar heißt nicht sicher…
Verfügbar heißt nicht sicher…

Das Bundesinstitut für Arzneimittel und Medizinprodukte ruft eindringlich dazu auf, vorerst auf die Verwendung pflanzlicher Arzneimittel auf Basis von Kratom-Rohstoffen zu verzichten.