15434

Германия победила кариес!

Стоматологи делятся неожиданной радостью: «Мы почти победили кариес», сообщил Вольфганг Эсер (Wolfgang Eßer), руководитель Национальной ассоциации медицинского стоматологического страхования (Kassenzahnärztliche Bundesvereinigung), выступая на симпозиуме немецких стоматологов во Франкфурте. Специалисты считают, что сейчас зубы у немцев здоровы, как никогда ранее.

Правда, место кариеса не пустует. Сейчас его все более активно начинает занимать пародонтоз и прочие болезни десен. Но и с ними стоматологи планируются справиться. Причем, тем же самым способом, что и с кариесом – профилактикой!

В это сложно поверить, но цель работы каждого стоматолога в том, чтобы «у каждого человека всю жизнь были здоровые зубы», отметил в своем докладе Эсер. И это, что приятно, «вполне возможно».

Чтобы получилось так, как и мечтают немецкие дантисты, каждый человек, будь он стар или млад, в любой период своей жизни, должен иметь возможность обратиться к зубному врачу. В будущем стоматологи собираются уделять больше внимания этим «группам риска»: пожилым в рамках программ сотрудничества с домами престарелых, а детям путём включения стоматологического статуса в профилактический осмотр педиатра, сообщает rusverlag.de.

Другие статьи автора:
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.