14754

«Кристиан» прошел по Германии

Осенний ураган с поэтичным именем «Кристиан» унес жизни семи человек на северо-западе Германии. Также он привел к значительным задержкам движения транспорта.

Два человека погибли в Гельзенкирхене (Gelsenkirchen), федеральная земля Северный Рейн-Вестфалия. Дерево упало на их машину. Тоже самое случилось и в Нижней Саксонии, там погибла женщина, а в Шлезвиг-Гольштайне – мужчина. Также сообщается о гибели человека недалеко от Кельна. Мужчина погиб от того, что его парусная лодка перевернулась на Либларском озере (Liblarer See).

В течение нескольких часов было полностью парализовано движение на A2 возле Хельмштедта (Helmstedt) в Нижней Саксонии. На автобане 71 между Ильменау (Ilmenau) и Грефенрода (Gräfenroda), Тюрингия, движение было закрыто в обоих направлениях тоже в течение нескольких часов. Та же картина наблюдалась и на A38 между Айслебеном (Eisleben) и Кверфуртом (Querfurt), сообщает rusverlag.de.

Также в северной Германии добраться до нужного места было проблематично и по железной дороге. В Шлезвиг-Гольштайне со второй половины дня остановились все региональные поезда. Аэропорт Дюссельдорфа отменил многие рейсы. 1300 пассажиров в аэропорту Гамбурга долгое время не могли выйти из приземлившихся самолётов.

Другие статьи автора:
Tags:
Juwelier und Schmuckwaren in Berlin. Russisches Gold in Deutschland. Gold und Silberankauf in Berlin.
Заказ русских продуктов в Европе. Заказать русские продукты в Европе